Personnel

Porrentruy

fiduciaire@jm-maitre.ch

  • Direction

Maitre Jean-Maurice
jean-maurice.maitre@jm-maitre.ch


  • Secrétariat

fiduciaire@jm-maitre.ch

Gerber Patricia
patricia.gerber@jm-maitre.ch  

Courbat Dylan - employé de commerce
dylan.courbat@jm-maitre.ch

 

  • Comptabilité

Pape Carole
carole.pape@jm-maitre.ch

Choulat Jocelyne
jocelyne.choulat@jm-maitre.ch

Gigon Raymonde
raymonde.gigon@jm-maitre.ch

Zuber Myriam
myriam.zuber@jm-maitre.ch


  • Gérance immobilière

Lüthi Fanny
fanny.luthi@jm-maitre.ch

Lachat Noémie
noemie.lachat@jm-maitre.ch

Roth Joanne
joanne.roth@jm-maitre.ch

Saignelégier

saignelegier@jm-maitre.ch

  • Secrétariat - Comptabilité

Thiévent Sylvia
sylvia.thievent@jm-maitre.ch

Nappiot Denis
denis.nappiot@jm-maitre.ch


  • Gérance immobilière

Frossard Martine
martine.frossard@jm-maitre.ch

Nappiot Denis
denis.nappiot@jm-maitre.ch

Fiduciaire Jean-Maurice Maitre S.A.

Rue Achille-Merguin 18 - Case postale 68
2900 Porrentruy
E-mail : fiduciaire@jm-maitre.ch

Tél.:
 032 465 11 80
Fax:
 032 466 48 93



Place du 23 juin 2 - Case postale 243
2350 Saignelégier
E-mail: saignelegier@jm-maitre.ch

Tél.:
 032 951 24 60
Fax:
 032 951 19 83

prestations


Comptabilité
Fiscalité
Conseil en organisation d'entreprise
Transmission d'entreprise
Conseil et planification financier
Gérance d'immeuble
Promotion immobilière, achats et ventes