Personnel

Porrentruy

fiduciaire@jm-maitre.ch

  • Direction

Godat Olivier
olivier.godat@jm-maitre.ch

Gurba Thibaut
thibaut.gurba@jm-maitre.ch


  • Secrétariat

fiduciaire@jm-maitre.ch

Gerber Patricia
patricia.gerber@jm-maitre.ch  

Dague Hugo - apprenti employé de commerce
hugo.dague@jm-maitre.ch

 

  • Comptabilité

Brahier-Locatelli Francine
francine.brahier-locatelli@jm-maitre.ch

Pape Carole
carole.pape@jm-maitre.ch

Rottet Carolane
carolane.rottet@jm-maitre.ch


  • Gérance immobilière

Lachat Noémie
noemie.lachat@jm-maitre.ch

Roth Joanne
joanne.roth@jm-maitre.ch

Saignelégier

saignelegier@jm-maitre.ch

  • Direction

Nappiot Denis
denis.nappiot@jm-maitre.ch


  • Secrétariat - Comptabilité

Adam Alice
alice.adam@jm-maitre.ch

Frossard Martine
martine.frossard@jm-maitre.ch


  • Gérance immobilière

Nappiot Denis
denis.nappiot@jm-maitre.ch

Fiduciaire Jean-Maurice Maitre S.A.

Rue Achille-Merguin 18 - Case postale 68
2900 Porrentruy
E-mail : fiduciaire@jm-maitre.ch

Tél.:
 032 465 11 80
Fax:
 032 466 48 93



Rue de la Gare 4 - Case Postale 243
2350 Saignelégier
E-mail: saignelegier@jm-maitre.ch

Tél.:
 032 951 24 60
Fax:
 032 951 19 83

prestations


Comptabilité
Fiscalité
Conseil en organisation d'entreprise
Transmission d'entreprise
Conseil et planification financier
Gérance d'immeuble
Promotion immobilière, achats et ventes